Mitarbeitende im Studienkolleg

Das Kollegium ist wegen Lehrverpflichtungen ausschließlich zu den ug. Sprechzeiten erreichbar.

Leiterin

Dr. phil. Barbara Berzel
Telefon +49 3834 420 1190
barbara.berzel@uni-greifswald.de

Lehrveranstaltungen:
Deutsch

Sprechzeiten in den Semesterferien:

Dienstag, 17. 7. + 24. 7., 10:00–11:00 Uhr und
Donnerstag, 20. 7. + 26. 7., 10:00–11:00 Uhr
Raum 28

Stellvertreterin

Dr. phil. Elke Gratz
Telefon +49 3834 4201193
egratz@uni-greifswald.de

Lehrveranstaltungen:
Deutsch, Literatur

Sprechzeiten in den Semesterferien:

Dienstag, 17. 7. + 24. 7., 10:00–11:00 Uhr und
Donnerstag, 20. 7. + 26. 7., 10:00–11:00 Uhr
Raum 28


Thomas Kuschel
Telefon +49 3834 420 1194
tkuschel@uni-greifswald.de

Lehrveranstaltungen:
Physik, Mathematik

Dr. phil. Roland Ulrich
Telefon +49 3834 420 1194
ulrich@uni-greifswald.de

Lehrveranstaltungen:
Deutsch, Geschichte

Petra Walter
Telefon +49 3834 420 1194
pwalter@uni-greifswald.de

Lehrveranstaltungen:
Biologie, Chemie

Kathrin Schmidtke
Telefon +49 3834 420 1191
studienkolleg@uni-greifswald.de

Sekretariat
Öffnungszeiten ab 6. 8. 2018:
Montag bis Donnerstag 9:30–13:30 Uhr; Raum 39