Der Prüfungsausschuss für die Lehramtsstudiengänge an der Universität Greifswald

Die Amtszeit der Mitglieder beträgt drei Jahre. Die Amtszeit des studentischen Vertreters beträgt ein Jahr.

Der Prüfungsausschuss setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:

Mitglieder Stellvertreter
Prof. Dr. Sebastian Domsch Prof. Dr. Dr. h. c. Michael North
Dr. Anne Heller PD Dr. Gabriele Förster
Anne Groß (bis 31.03.2020) Dinah Hamm (bis 31.03.2020)

Der Vorsitzende des Prüfungsausschusses ist Prof. Dr. Domsch.
Die Amtszeit der Professoren und der wissenschaftlichen Mitarbeiterin beginnt am 01. April 2019 und endet am 31. März 2022. Die Amtszeit der studentischen Vertreterin endet ebenfalls am 31. März 2020.

Anne Vormelchert
Domstraße 11, Eingang 2
17489 Greifswald
Telefon +49 3834 420 1165
Telefax +49 3834 420 1105
anne.vormelchert@uni-greifswald.de